-

Adjusted Maximum and Pseudo-Likelihood Estimation for Noisy Gaussian Markov Random Fields. / DRYDEN I; L. IPPOLITI; L. ROMAGNOLI. - In: JOURNAL OF COMPUTATIONAL AND GRAPHICAL STATISTICS. - ISSN 1061-8600. - STAMPA. - Vol. 11, N.2(2002), pp. 370-388.

Adjusted Maximum and Pseudo-Likelihood Estimation for Noisy Gaussian Markov Random Fields.

IPPOLITI, Luigi;
2002

Abstract

-
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11564/118553
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact