Local polynomial regression for circular predictors / Di Marzio Marco; Taylor Charles C.. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 79:19(2009), pp. 2066-2075.

Local polynomial regression for circular predictors

DI MARZIO, Marco;
2009

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11564/135402
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact